Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 7 апреля 2014 г.

Шебби попытка N3.

Задание 3 урока Скраповедение Объем: цветы и ленты. Нужно использовать не меньше 2 лент и не менее 5 цветов, при этом нужно использовать знания предыдущих уроков. Бумагу старила края при помощи ножниц, кружево и шитье тонировала в чае(шитье как то не очень по моему смотрится, интересно почему кружево красиво покрасилось, а шитье нет?!). Многослойную композицию сделала при помощи кружев настоящих и дырокольных. Лент использовала 3, но не пойму может кончики надо было подлиннее оставить, для более свободного ощущения парения? Цветочков тоже много. Жду замечаний и предложений)





 Пыталась сделать цветочки для открытки. Белая слишком ярко в эту открытку, а затонированная в чае получилась какими то разводами, поэтому не решилась их использовать. Никто не знает может есть какие то секреты тонировки?
Жду очень советов, замечаний от Кати.


7 комментариев:

  1. Прямо не открытка, а красивый декор получился!! Розовенькая - прелесть!))

    ОтветитьУдалить
  2. Открытки словно мини рамочка

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, очень и очень хорошо! И слои, и букетик, и ленты! Да, можно было чуть побольше оставить кончики, но так тоже неплохо. Я не всегда тонирую шитье, мне нравится его белый цвет. :) Кстати, белый для шебби тоже в самый раз, не бойтесь добавлять белого, я если вдруг он выбивается из общей палитры, то можно все немного затонировать акрилом. Еще про тонировку цветка: вы как тонировали? прямо целиком в чай опустили? Если так, то должны быть равномерно, хотя не знаю из какого материала цветок, может быть это ткань с твердой канвой по краю и поэтому там все стекает и остается? А в остальном все очень неплохо! Вдохновения и еще больше и больше практики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катя) Да цветок просто опустила в чай, краешки оплавляла видимо поэтому краешек жесткий стал и так окрасился, буду пробовать , терпение и труд)))

      Удалить
    2. Ирина, если совсем слабо заварить чай (или побольше разбавить его), тонировка может посветлее получиться.
      Открыточка интересная получилась!
      Мне тоже рамочку напоминает))) Или даже панно!

      Удалить
    3. Спасибо за совет) Дочка тоже посмотрела и спрашивает, а эта девочка кто? Соня что ли(троюродная сестра действительно немного смахивает на девочку с картинки)

      Удалить